625026, г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 6а   +7 (3452) 29-03-31

Сотрудники регионального модельного центра из Тюмени участвуют в федеральных семинарах

30.10.2017
Сотрудники регионального модельного центра из Тюмени участвуют в федеральных семинарах

Руководители и сотрудники регионального модельного центра дополнительного образования детей из Тюменской области принимают участие в серии обучающих семинаров в г.Королёв (Московская область), которые проводит Фонд новых форм развития образования при поддержке Минобрнауки РФ. Итоговым мероприятием станет Проектная конференция.

На базе детского технопарка «Кванториум» в Королёве проходят лекции, выступления ведущих экспертов в сфере дополнительного образования детей, проектного управления и стратегического планирования, представителей федеральных и региональных органов власти по актуальным вопросам развития системы дополнительного образования. Педагоги и руководители учреждений осваивают новые подходы в развитии профессиональных навыков, инструменты формирования soft-компетенций. На круглых столах и семинарах участники отрабатывают практические навыки в области проектной деятельности.

1-2 ноября в продолжение обсуждения вопросов реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образования для детей» пройдет проектная конференция. В рамках конференции запланировано проведение экспертных сессий, круглых столов, панельных дискуссий, а также профессионально-экспертное обсуждение типовых моделей развития дополнительного образования. На мероприятии выступят представители профессионального, педагогического и научного сообщества, общественных организаций, власти.

Отметим, распоряжением правительства Тюменской области региональный модельный центр дополнительного образования детей региона создан на базе Дворца творчества и спорта «Пионер», который также является федеральной инновационной площадкой. Региональный модельный центр выполняет функции организационной, методической, нормативно-правовой и экспертно-консультационной поддержки в региональной системе дополнительного образования.