625026, г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 6а   +7 (3452) 29-03-31

В Тюмени стартовала «Неделя искусств с Русским музеем»

06.11.2018
В Тюмени стартовала «Неделя искусств с Русским музеем» Детский технопарк «Кванториум» совместно с Государственным Русским музеем с 6 по 25 ноября проводит «Неделю искусств». Тюменские кванторианцы познакомятся с особенностями развития изобразительного искусства с помощью решения кейсов, посетят молодежный театральный центр и поучаствуют в мастер-классах и конкурсах.

В течение «Недели искусств» тюменским кванторианцам, объединившись в проектные команды, предстоит выполнить ряд занимательных кейсов, которые позволят в интересной форме узнать больше об искусстве нашей страны времен Екатерины Великой и Павла I. Присоединиться к решению кейсов, показать свои знания и, наверняка, узнать что-то новое может любой желающий. По итогам участников ждут ценные подарки и призы. Ознакомиться с заданиями, а также задать свои вопросы экспертам Русского музея можно, пройдя по ссылке. Лучшие кейсы будут представлены на сайте Русского музея!

Но и помимо работы с кейсами «Неделя искусств» принесёт тюменским кванторианцам множество сюрпризов. Ребят ждут соревнования в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», вопросы которой будут посвящены исключительно искусству, посещение молодежного театрального центра «Космос» и знакомство с темой «Инженерные решения в театральном искусстве», мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи. Среди детей дошкольного и младшего школьного возраста пройдёт заочный конкурс рисунков на тему «Транспорт будущего», который завершится открытой для посещения интерактивной выставкой. В заключении «Недели искусств» состоится арт-хакатон с презентацией работ проектных групп и награждением отличившихся.

Мероприятия реализуются по всей России в целях национального проекта «Образование» в рамках программы развития общекультурных компетенций у обучающихся детских технопарков «Кванториум» в 2018 – 2019 годах. Цель программы – развитие общекультурных компетенций у обучающихся Технопарков через использование ресурсов организаций сферы культуры, искусства, истории и просвещения. На следующий, 2019 год, с января по май запланированы Недели кино, региона, истории, экологии и здоровья, а также театра.

Федеральным партнером «Недели искусств» выступил Государственный Русский музей, крупнейшее собрание российского искусства в мире.