625026, г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 6а   +7 (3452) 29-03-31

«Кванториум» и «Шлюмберже» провели семейное мероприятие SEED в Тюмени

28.08.2018
«Кванториум» и «Шлюмберже» провели семейное мероприятие SEED в Тюмени Детский технопарк «Кванториум» провел 25 августа семейное мероприятие SEED для сотрудников, родственников и детей компании «Шлюмберже». Представители компании выступили в качестве волонтеров и наставников, а дети смогли познакомиться с технопарком и поучаствовать в увлекательных квестах и мастер-классах.

Дети разделились на 5 команд, каждая из которых посетила несколько квантумов: IT-квантум, Аэроквантум, Автоквантум, Промышленный дизайн, Робоквантум, причем экскурсия была организована в форме квеста. Чтобы понять, в какой квантум идти дальше, ребятам надо было выполнить определенные условия и решать задачи. Например, нужно было считать QR-код, указывающий на логотип квантума, или перемещаться определенным построением.

«Я участвовала в мероприятии как волонтер от компании «Шлюмберже», мы помогали организовать для ребят увлекательный квест. В «Кванториуме» я вместе с сыном. Переходы из одного квантума в другой сделаны очень интересно и занимательно, в игровой форме, в виде заданий. Теперь будем выбирать, куда записаться. Особенно понравился IT-квантум, за такими технологиями будущее», - поделилась мнением Елена, работник отдела закупок компании «Шлюмберже».

Ребята ознакомились с особенностями и возможностями каждого квантума, поучаствовали в познавательных мастер-классах, познакомились с педагогами и упражнялись в биоинженерии, беспилотной авиации, программировании и робототехнике. К примеру, дети научились вырабатывать энергию из фруктов и конструировать небольшой летательный аппарат.

«В Аэроквантуме мы обучаем детей строить самолеты, изучаем основы аэродинамики и правильной регулировки моделей, совестно проводим занятия по обучению пилотированию этих моделей. Также у нас представлены симуляторы, на которых проходит обучение пилотажу этим моделям. После прохождения первоначальных кейсов предполагается проектная деятельность и разработка новых, уникальных и индивидуальных аэромоделей», - рассказал Сергей Сергеев, педагог Аэроквантума.

Участники мероприятия отметили, что встреча прошла познавательно и весело, и выбрать какое-то одно направление из всех предложенных – крайне сложно, настолько всё интересно.

«На мероприятия я пришла с двумя дочками и племянниками. С этим зданием, с Центром науки, технологии и техники, нас многое связывает, мы ходим сюда на кружки уже длительное время. Но «Кванториум» для нас – это нечто новое, и притом современное и интересное. Думаю, что детям здесь понравится: видно, что активность здесь кипит, как в муравейнике, дети увлеченно что-то делают. И я очень жалею, что в моём детстве не было такого выбора и таких технологий. Я бы обязательно здесь попробовала бы всё», - поделилась впечатлениями Анастасия, технический ассистент по бурению компании «Шлюмберже».