625026, г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 6а   +7 (3452) 29-03-31

Педагоги «Кванториума» расширяют профессиональные горизонты

30.10.2017
Педагоги «Кванториума» расширяют профессиональные горизонты

Педагоги тюменского детского технопарка «Кванториум» повышают свою квалификацию. С 28 октября по 10 ноября они проходят обучение в Москве, Пензе и Королеве.

Их ждет насыщенная образовательная сессия, которая позволит на 100% подготовиться к приему кванторианцев. Педагоги посещают лекции, изучают успешные региональные практики кванториумов, работают в группах, чтобы закрепить материал. Теоретическая часть будет дополнена отработкой hard-компетенций по направлениям.

Некоторые педагоги детского технопарка в Тюмени уже прошли обучение весной 2017 года и получили необходимые навыки и знания для работы в формате кванториума.

Напомним, с 1 ноября официально стартует набор детей по трем направлениям: «Промышленный дизайн», «Робоквантум» и «IT-квантум». Уже сейчас заявки принимаются на сайте http://kvantorium-tyumen.ru/. Заниматься в детском технопарке смогут ребята в возрасте от 5 до 18 лет, в зависимости от образовательной программы по квантумам. Обучение бесплатное по одному выбранному направлению. Чтобы определиться и выбрать подходящий квантум, дети могут пройти вводный ознакомительный модуль на каждом из направлений. Занятия начнутся в ноябре, расписание будет сформировано по итогам набора детей в квантумы.

До конца года в тюменском «Кванториуме» планируется запустить еще три направления – «Автоквант», «Аэроквант» и открыть «Hi-tech цех».