625026, г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 6а   +7 (3452) 29-03-31

Пять причин отдать ребенка в детский технопарк "Кванториум"

24.10.2017
Пять причин отдать ребенка в детский технопарк "Кванториум" Набор детей в тюменский "Кванториум" официально стартует с 1 ноября, а к нам уже поступают первые заявки. Обучение детей и подростков начнется по трем квантумам - "Робоквантум", "IT-квантум" и "Промышленный дизайн", а до конца года откроются еще "Автоквантум", "Аэроквантум" и "Hi-tech цех". Сегодня мы расскажем, зачем детям нужно идти в кванториум?

1. Уникальное оборудование и инфраструктура

Детский технопарк - это, прежде всего, комфортная среда развития, в которой хочется находиться. Это набор уникального и современного оборудования. Пространство вокруг предельно безопасно, а задачи – максимально интересны. И всем этим процессом управляют сами кванторианцы.

2. Квалифицированные педагоги и уникальные образовательные программы

"Кванториум" — федеральный сетевой проект, поэтому к образовательным программам предъявляются определенные требования, а это значит, что уровень подготовки воспитанников здесь будет на таком же уровне, как в "Кванториумах" Москвы или Санкт-Петербурга. Преподаванием в квантумах будут заниматься педагоги дворца творчества и спорта "Пионер", прошедшие специальную подготовку.


3. Общение и дружба

В числе учеников - одаренные и увлеченные дети. Когда находишься в такой среде, то сам начинаешь тянуться к новым знаниям, изобретательству. А всем известно, что общие цели сближают.

4. Получение полезных навыков

Сочетание квантумов позволит детям проявить себя в разных ипостасях. В "Кванториуме" дети будут развивать компетенции, актуальные для современного общества – это коммуникация, креативность, критическое мышление и командное решение проектных задач. А это значит, что полезные навыки в любом случае пригодятся ребятам в будущем, независимо от выбора профессии.

5. Доступность

Пожалуй, этот пункт – немаловажен для родителей будущих инженеров и изобретателей. Обучение в «Кванториуме» совершенно бесплатно.